Los Globos de Oro en el Instagram de los famosos

Los famosos nos cuentan cómo pasaron la noche de los Globos de Oro a través de sus fotos en Instagram. ¡Y no pudo ser más divertido!

Los Globos de Oro en las redes sociales de los famosos

Actualizado el

Parece que ya lo hemos visto todo en cuanto a los Globos de Oro de 2018. Pero lo mejor está por llegar: los famosos nos enseñan la ceremonia a su manera a través de sus fotos de Instagram.

En los Globos de Oro de 2018 las celebrities no dudaron ni un segundo en añadir todos los looks de detrás de cámaras de la ceremonia, como de camino a la entrega de los premios o en el hotel Beverly Hilton en Beverly Hills, California.

Gracias a la famosa aplicación Kira Kira para añadir filtros de brillo a las fotos y vídeos, o añadiendo el hashtag #accessories a las fotos sacadas en el ascensor de InStyle, los famosos nos han contado su versión (tan cercana y personal como puede ser) de la ceremonia a través de las fotos subidas en Instagram,

¿Y lo más importante? Muchas celebrities no solo vistieron de negro en la alfombra roja para protestar por el acoso sexual en Hollywood, sino que también se esforzaban en sus redes sociales para ofrecer más explicaciones sobre el movimiento por la justicia social. ¡Un aplauso para ellos!

Te presentamos las fotos de la gran noche vistas en Instagram de las celebrities.

Julianne Hough

Wait for it..... 👯‍♀️ #goldenglobes2018 #instyle #instyleglobes

Una publicación compartida de Julianne Hough (@juleshough) el

Reese Witherspoon

Jamie Chung

Amy Poehler

Salma Hayek

Rita Wilson

#merylstreep @tomhanks and me at @goldenglobes 2018. #thepost #actor #movies

Una publicación compartida de Rita Wilson (@ritawilson) el

Zoë Kravitz

#goldenglobes @hbo • @timesupnow • #whywewearblack 💋 • #biglittlelies

Una publicación compartida de Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz) el

Millie Bobby Brown

Peek-A-Boo🖤 Thank you @repossi for the beautiful jewels. #RepossiPartner #goldenglobes

Una publicación compartida de Millie Bobby Brown (@milliebobbybrown) el

Selma Blair

Jessica Biel

America Ferrera

Reese Witherspoon

Tracee Ellis Ross

Rashida Jones

Gal Gadot

Susan Sarandon

Justin Timberlake and Jessica Biel

Here we come!! And DAMN, my wife is hot! #TIMESUP #whywewearblack

Una publicación compartida de Justin Timberlake (@justintimberlake) el

Lena Dunham

America Ferrera

Margot Robbie

Isabelle Huppert

It’s time to go. #goldenglobes #timesup #whywewearblack

Una publicación compartida de Isabelle Huppert (@isabelle.huppert) el

Natalie Portman

#timesup

Una publicación compartida de Natalie Portman (@nportmanofficial) el

Julianne Moore

#timesup

Una publicación compartida de Julianne Moore (@juliannemoore) el

Ricky Martin

#AllBlack #TimeisUP #GoldenGlobes

Una publicación compartida de Ricky (@ricky_martin) el

Brad Goreski

Kate Young

Allison Janney

Earlier today on #goldenglobes weekend. @goldenglobes

Una publicación compartida de Allison Janney (@allisonbjanney) el

Anne Hathaway

In Solidarity from my sick bed. #TIMESUP #WHYWEWEARBLACK #GoldenGlobes

Una publicación compartida de Anne Hathaway (@annehathaway) el

Allison Williams

Oprah

The Day of #GoldenGlobes part1

Una publicación compartida de Oprah (@oprah) el

Sarah Jessica Parker

Sharon Stone

Gaten Matarazzo

Golden Globes with my mom! 🎉 @goldenglobes @strangerthingstv

Una publicación compartida de Gaten Matarazzo (@gatenm123) el

Noah Schnapp

No words needed #strangerthings3 #goldenglobes #timesup

Una publicación compartida de 🌍Noah Schnapp🎥 (@noahschnapp) el

Sterling K. Brown

I'm here!!! #ThisIsUs #GoldenGlobes

Una publicación compartida de Sterling Brown (@sterlingkbrown) el

Sean Hayes

Off to the #GoldenGlobes with @scotticenogle. #WillAndGrace

Una publicación compartida de Sean Hayes (@seanhayes) el

The Rock

Golden Globes 2018. #GratefulMan 👊🏾

Una publicación compartida de therock (@therock) el

Te puede interesar:

Globos de Oro Instagram Actrices Actores alfombra roja redes sociales
Loading...